Арбитраж трафика Как работать с зарубежным трафиком

RAr3HAf.png


На сленге заграничный трафик называется «бурж». Если у вас есть опыт работы в арбитраже в рунете и вы планируете повысить свой доход, стоит подумать о начале работы с заграничным трафиком.

Преимущества работы с зарубежным трафика

1.Объемы. Носителей русского языка насчитывается порядка 160 миллионов человек, тогда как людей, знающих английский, порядка 400 миллионов. А значит, работая с заграничными ваш охват будет выше.

2.Лояльность аудитории. Заграничная аудитория давно освоила работу с интернетом и в частности — онлайн покупки. Хотя пандемия и привела к тому, что объем онлайн-продаж в России вырос, эти значения всё равно ниже, чем заграничные. Более того, англоязычная аудитория как правило более платежеспособна.

3.Валюта оплаты. Работая с зарубежным трафиком, выплаты вы будете получать выплаты в валюте. Учитывая нестабильно российского рубля, получение дохода в долларах станет дополнительным преимуществом.

На фоне всех этих плюсов, для бурж трафика вам потребуются дополнительные знания.

1.Знание иностранного. Как минимум, нужно знать английский язык или тот язык, с носителями которого вы планируете работать. Без знания у вас будут сложности с пониманием требований рекламодателя, созданием креативов и работой с некоторыми источниками трафика, у которых нет русскоязычного интерфейса. Придётся обращаться к переводчикам, что повлечет дополнительные расходы.

Некоторые арбитражники говорят, что начали зарабатывать на бурже без знания языка, но это скорее исключение.

2.Менталитет. Проживая в России, вы понимаете, какие есть проблемы у жителей страны. Зная особенности менталитета, вы можете понять, какими способами человеку можно донести ту или иную идею. На Западе менталитет другой, а значит то, что работает на российских пользователях, не факт, что сработает там. Разобраться в интересах заграничной аудитории поможет анализ работ и креативов других арбитражников.

3.Особенности источника трафика. У зарубежных источников трафика свои требования по запуску рекламы, т.к.на территории отдельных государств или даже регионов действуют свои законы. Более того, у части источников для открытия рекламного кабинета требуется плата за сам кабинет и отдельно нужен постоянный депозит в валюте. Вам потребуется больше времени и денег, чтобы запустить удачную рекламную кампанию.

Если вы только начинаете работать в арбитраже, лучше не начинать сразу работать с зарубежным трафиком. Сначала научитесь работать с аудиторией вашей страны.

Откуда брать трафик

Источники трафика аналогичны тем, что в России: социальные сети, контекстная и поисковая реклама, мобильный трафик, попандеры, медийная реклама и т.д. При этом в некоторых странах есть свои ресурсы, которые пользуются популярностью там, но неизвестны большинству российских пользователей.

Социальные сети

Facebook. Число пользователей Facebook насчитывает 2,5 млрд. человек, а значит, здесь можно найти и российскую аудиторию, и зарубежную. Отдельная проблема Facebook — частые баны аккаунтов и жёсткая модерация особенно новых рекламных кабинетов.

С этим вам помогут аккаунты dont.farm. Мы предлагаем прогретые аккаунты любой страны с настроенным рекламным кабинетом — Business Manager. Вместе с аккаунтом вы получаете антидетект браузер, резидентские прокси и круглосуточную поддержку.

С готовыми аккаунтами вам останется только сегментировать свою целевую аудиторию и правильно настроить рекламу.

Twitter. Хотя у этой социальной сети есть свои особенности по размещению рекламы, она пользуется большой популярностью у зарубежных пользователей. О том, как получить трафик из Twitter мы рассказывали в отдельной статье.

Pinterest. Ключевыми пользователями этой социальной сети выступают женщины из США, Великобритании и Индии. При этом подготовка рекламных объявлений потребует от вас больших усилий. В частности, потому что у социальной сети особые требования к графике.

Reddit. Это популярный новостной сайт, который активно используется в США. У Reddit есть ряд ограничений по рекламируемому контенту, к примеру, нельзя продвигать фейковые товары и мошеннические программы, зато можно рекламировать гемблинг и нутра офферы. Если вы планируете работать именно с аудиторией США, то это источник для вас - больше половины пользователей американцы.

Реклама в поисковых системах

Google. Как и Facebook, пользуется большой популярностью во всём Мире, при этом отличается очень жесткой модерацией особенно в отношении новых аккаунтов. Рекламу в Google можно настраивать с помощью Google ADs, также через него можно настраивать рекламу в Youtube.

Прежде запускать рекламу, нужно будет внимательно ознакомиться с политикой рекламы. Опытные арбитражники предпочитают не тратить время и силы на прогрев Google Ads и покупают готовые к работе аккаунты в dont.farm.

Bing. Запускать рекламу в этой поисковой системе можно с помощью Bing ADs. Согласно статистике, этим поисковиком чаще пользуются жители США, Канады, Франции и Австралии старше 40 лет и с высоким уровнем дохода.

При этом Bing, как и Yahoo и AOL, входит в Microsoft. Тем самым, настраивая рекламу в Bing Ads, можно показывать рекламу и в остальных системах, что увеличит охват аудитории.

На сайте Microsoft можно посмотреть, какая аудитория пользуется поисковыми сетями.

Baidu. Это поисковая система, большинством пользователей которой являются жители Китая, Индонезии и Японии. У системы есть масса дополнительных сервисов, к примеру карты, музыка, путешествия и видеохостинг.

Если вы планируете работать с офферами для этих стран, обязательно настраивайте рекламу для этой системы.

При этом, у Baidu достаточно строгие требования для создания рекламного кабинета. Для этого потребуется свидетельство о регистрации компании, сайт (желательно на китайском или с возможностью перевода), выписка с банковского счёта, а также депозит и плата за открытие в размере $700.

Yahoo. В поисковой системе можно настраивать рекламу с помощью Yahoo Gemini. Согласно опубликованным данным, ежемесячно поисковой системой пользуется 1 миллиард человек. С помощью Gemini можно размещать рекламу в приложениях, почте Yahoo, нативную рекламу и т.д.

Преимуществом выступает, что у системы низкая цена за клик , а в рекламный кабинет можно загрузить ваши креативы из Google Ads.

Мобильный трафик

Go2mobi. Сеть не работает с адалтом, при этом сеть ориентирована на пользователей стран Tier 1 — США, Великобританию, Канаду и т.д. У системы есть свои особенности, поэтому перед началом работы лучше пройти обучение, которое размещено на самом сайте или как минимум внимательно ознакомиться с обзорами других арбитражников на эту систему.

LeadBolt. Это рекламная платформа, с помощью которой можно настраивать рекламу в мобильных приложениях. Охват сервиса составляет 165 стран, а значит, у вас будет возможность подобрать показы именно под вашу аудиторию. Обязательное требование — депозит не менее $100.

AdCash. По аналогии с функциями пикселя Facebook, в AdCash можно создавать аудиторию похожую на тех пользователей, которые ранее уже реагировали на ваши креативы. При этом в системе обязателен депозит в размере $100, а также у платформы строгие требования к рекламным баннерам.

Airpush. Платформа одна из самых популярных среди рекламных мобильных сетей. У системы широкий функционал в плане аналитики, настройки аудитории для показов и вариантов размещения рекламы. Но потребуется время, чтобы в нём разобраться. В отличие от приложений выше, минимальный бюджет в Airpush — $50.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху