Ищу ?? Нужны данные паспорта РФ для подтверждения Киви (как Киви убивает благотворительный проект)

Вечер в радость!
В тексте содержатся творческие метафоры, и можно почувствовать запах рвущегося седалища автора!
Был у меня уже много месяцев Киви кошелек, на который периодически поступали мелкие суммы для поддержки сайта от разных пользователей (обычный донат). Всё шло спокойно на протяжении нескольких месяцев (видимо никого из киви тогда это не ипало). С этого счёта регулярно оплачивался сервер и иногда переводились премии нашим самым активным волонтёрам на разные Qiwi кошельки из разных стран.
Первый звоночек:
Однажды при попытке перевода на другой кошелек, Киви радостно сообщили что теперь такие переводы делать низзя, т.к теперь владельцу кошелька нужно пройти чипирование идентификацию кошелька онлайн, а для этого нужны данные паспорта РФ. Идиотизм? Определённо, если вы не из РФ. Ну да ладно, попрощавшись с переводами без комиссии (если переводить с украинского номера Qiwi на российский, берётся комиссия, в т.ч между другими странами), смирился с новой "кошерной" фичей от нелетающей птицы. Попросил друга с подтверждённым кошельком в России принимать деньги на свою карту Qiwi, после этого всё затихло на пару месяцев, но им явно стало этого мало...
Второй звоночек:
Сегодня утром, при очередной оплате за сервер через Qiwi, я получил ошибку оплаты (просто ошибка без лишних объяснений), до этого оплата услуг работала, не смотря на статус анонимного кошелька. Попросил друга из России запросить оплату, и тут меня встретила бодрая красная плашка "шлюз заблокирован". Ну думаю, ладно, прощайте, выведу все деньги другу переводом и привет мир крипты и обменников. В хоть немного уважающей пользователей, компании всё на этом бы закончилось, но Киви решили поступить умнее и... выдали ту же ошибку, но уже с просьбой пройти идентификацию паспортом РФ. *занавес*

Обращение к представителем Киви: Это такой пистатый политический ход? Накой ляд гордому укру эта ссанина с курицей? (творческая метафора)
Вы правда настолько ебобо, что примете любые данные паспорта из Эрефии (а если я их у бомжа на пузырь выменял)? Как это поможет в борьбе с терроризмом и прочей поиботой, иначе зачем этот жованый цирк? А может запрещено заходить в кошелёк под VPN? Жаль что вы убиваете удобный в прошлом сервис! (не скайпом единым...)

Обращение к народу: Не кормите эту залупу своими деньгами, пожалуйста! Путём недолгих поисках обнаружил, что я такой не один. В интернете тысячи, сотни тысяч негативных отзывов о работе Qiwi.

Прошу скинуть данные для верификации (можно за денежку, но не дорого) чтобы спасти деньги донатеров иначе наш благотворительный проект может встретить свою кончину уже через несколько дней (ибо платить за сервер мне нечем, т.к компания в которой я работал, недавно отбросила коньки)! ??
 

Тоже вывел из этой платёжной недосистемы всё, что в ней было, и верифицировал ЯД, который можно верифицировать даже у меня в городе. Птица реально нелетучая, туда ей и дорога. Аминь
 

Киви давно умерла, как платежная система. Почитайте отзывы на Банки.Ру. Идентификация сейчас нужна везде. Если нужен готовый Киви кошелек или идентификация на Ваш номер - обратитесь к любому специалисту на форуме в разделе услуг.

Киви лучше не пользоваться. Яндекс пока живет хорошо.
 

Киви давно умерла, как платежная система. Почитайте отзывы на Банки.Ру. Идентификация сейчас нужна везде. Если нужен готовый Киви кошелек или идентификация на Ваш номер - обратитесь к любому специалисту на форуме в разделе услуг.

Киви лучше не пользоваться. Яндекс пока живет хорошо.
Пугает слово "пока"...
 

Назад
Сверху