Блог [Start to web] Начинаю изучать веб программирование

Спасибо.
Да у него очень подробные, короткие уроки. И нудные односложные задачи)) Через которые ты понимаешь, что-как делается на самом деле, а не как это выглядит в теории. Отличные курсы. Повышение градуса задач, ну не сказал бы, высокий. Я бы ставил задачам уровень сложности 1-2 из 5. Иногда 3 можно поставить. И это классно! Ты типа их РЕШАЕШЬ и радуешься. Мотивация продолжать - зашкаливает)))

Где-то слышал от тех кто делает игры. В каждой игре, игрок должен получать эмоциональное подкрепление (и выигрывать / проходить уровень), иначе игры забрасываются.

Лущенко строго придерживается этого постулата.
Как думаешь, пройдя курсы Лущенко, можно ли высылать резюме на вакансии?
 

Как думаешь, пройдя курсы Лущенко, можно ли высылать резюме на вакансии?
Скорей всего - это мало вероятно. По крайней мере, после курсов JS2.0, функции и массивы - этого не достаточно. Слишком лёгкие задачи. Очень много ньансов опущено, это заметно когда начинаешь читать learn.javascript.ru и решать задачи на codewars.com.
Я не знаю, что в его курсе курсе [Александр Лущенко] Практический JavaScript. Но в перечисленных курсах, теория оторвана от реальных сайтов и приложений. Хорошо бы потрогать как это делать, анимации, сортировки на сайте и т.д. Как это пушить на гит, работа с препроцессорами и т.д. Когда тебя берут в команду, подразумевается, что ты хотя бы знаешь и пользоешься этим на низком уровне.

На сколько я слышал минимальные требования это HTML&CSS, JS, препроцесосоры, git, командная строка, и ещё и ещё что-то и скорее всего TypeScript.

Курсы от Лущенко - это капля. Ну или я не знаю... процентов 5-10% от всего необходимого.

Если есть желание то можешь участвовать в rs.school/js-stage0/ это бесплатный курс, стартует 1 июня. Только нужно подать заявку до этой даты, что бы проходить вместе. Я записался.
 

Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, почему вы не рекомендуете HTML Academy раздел с JavaScript? Только с JavaScript что-то не так или и с html курсам от них же те же проблемы?
 

Подскажите, пожалуйста, почему вы не рекомендуете HTML Academy раздел с JavaScript? Только с JavaScript что-то не так или и с html курсам от них же те же проблемы?
Привет тебе!

Далее этом топике, я буду иметь ввиду интерактивные курсы на веб сайтe htmlacademy.ru/courses , только этот раздел.

Для начала изучения HTML&CSS - я бы рекомендовал HTML Academy. Но как по мне, они движуться по пути чрезмерного построения сюжета (возможно для них это есть геймификация). Такой их ход понятен, им нужна новая аудитория, они тестируют подходы к клиенту. Я сторонник текстов - но не бессмысленных. Они бы ещё в виде комикса сделали)) Для меня, короч - это текстовый адок, без определённой сути. Это не то место куда я прихожу развлечься и убить время на чтение детских книжек.

В разделе JS, текст к простому заданию походит на лонгрид, не упёрся ... который, надеюсь вы это уже поняли :) и тебе его нужно осилить, да - да, что бы добраться в конце концов до копеечной сути задания. Я бросил, потому что жалко времени на эту чушь. Да и примеров мало. Пузырьковый метод, возможно заслуживает внимания, если не сталкивались раньше. Остальное не могу оценить - забил. Мой совет 10 из 100.

Раньше (год - два назад), в разделах HTML&CSS - было всё очень лаконично! И я бы дал 100 из 100 за обучение именно там. Боюсь предположить, что там происходит сейчас. Надеюсь они пошли по пути уменьшения букв в сценариях. Если они ни чего не меняли, то так же строго рекомендую с него начать.

Когда был на курсе от рс.скулл, там рекомендовали изучать HTML&CSS на ресурсе HTML для начинающих и CSS для начинающих. Там небольшой бесплатный период, его хватает, чтобы пройти две эти темы.
 

Последнее редактирование:
Привет тебе!

Далее этом топике, я буду иметь ввиду интерактивные курсы на веб сайтe htmlacademy.ru/courses , только этот раздел.

Для начала изучения HTML&CSS - я бы рекомендовал HTML Academy. Но как по мне, они движуться по пути чрезмерного построения сюжета (возможно для них это есть геймификация). Такой их ход понятен, им нужна новая аудитория, они тестируют подходы к клиенту. Я сторонник текстов - но не бессмысленных. Они бы ещё в виде комикса сделали)) Для меня, короч - это текстовый адок, без определённой сути. Это не то место куда я прихожу развлечься и убить время на чтение детских книжек.

В разделе JS, текст к простому заданию походит на лонгрид, не упёрся ... который, надеюсь вы это уже поняли :) и тебе его нужно осилить, да - да, что бы добраться в конце концов до копеечной сути задания. Я бросил, потому что жалко времени на эту чушь. Да и примеров мало. Пузырьковый метод, возможно заслуживает внимания, если не сталкивались раньше. Остальное не могу оценить - забил. Мой совет 10 из 100.

Раньше (год - два назад), в разделах HTML&CSS - было всё очень лаконично! И я бы дал 100 из 100 за обучение именно там. Боюсь предположить, что там происходит сейчас. Надеюсь они пошли по пути уменьшения букв в сценариях. Если они ни чего не меняли, то так же строго рекомендую с него начать.

Когда был на курсе от рс.скулл, там рекомендовали изучать HTML&CSS на ресурсе HTML для начинающих и CSS для начинающих. Там небольшой бесплатный период, его хватает, чтобы пройти две эти темы.
Ааа, вы про тренажеры. Я думал вы про полноценные курсы так отзывались. Я сам прохожу курс от них Фронтенд-разработчик (тут 2 части выложили). Сами тренажеры хороши как практика и понимание как работает на примерах. А все остальное - это отработка навыков на реальном шаблоне. Там намного сложнее, чем в тренажерах. До JS не дошел еще, поэтому не знаю как там.
 

Ааа, вы про тренажеры. Я думал вы про полноценные курсы так отзывались. Я сам прохожу курс от них Фронтенд-разработчик (тут 2 части выложили). Сами тренажеры хороши как практика и понимание как работает на примерах. А все остальное - это отработка навыков на реальном шаблоне. Там намного сложнее, чем в тренажерах. До JS не дошел еще, поэтому не знаю как там.
Их полноценные видео курсы по верстке, очень детальные.

Я начинал смотреть их курс про вёрстку первую часть. И она очень достойная. Много мелочей объясняет.

Особенно запомнилась тема про доступность. Я ещё подумал, такая бесполезная тема) Когда был на курсе рс.скулл, там преподаватель, на вопрос почему меню делается лишками, сказала, что-то типа - "это устоявшейся практика, можно делать на чём угодно". А я подумал, оп-па, она не знает почему))
 

29 мая. Закончил курс Лущенко Функции.
Курс очень хороший, я все больше понимаю, почему именно так инструкторы из рс.скул писали свой код.

На одной из последних тем, рекусия, завис на 2 дня.
Втупливал по поводу того, что то нужно возвращать, где-то нужно возврать получаемое значение, где-то перед самой функцией нужно ретёрны ставить, про это Лущенко не говорил в курсе и это меня задержало конкретно! Из-за этого время на одну лишь главу затянулось на 2 дня, что бы выполнить 15 заданий.
Так же из-за того, что мне очень туго доходит как работать с ДОМом. Нужно побольше будет потренироваться по этой работе. У Лущенко на канале есть видосы с разбором задачь разных. Нужно будет их посмотреть после его курса Массивы.

План:
1. Повторно просмотреть курс Лущенко JS2.0, сглавы 3 по 23. На _всех_ забытых моментах останавливаться и разбираться! +/- 30 May / 31 May
2. Пройти курс Лущенко Массивы. (хорошо бы дня за 3 пройти). Состоит из 13 глав, в каждой 10 задач.
1 indexOf + 31 May
2 includes + практические примеры + 31 May
3 push и pop + практический пример + 31 May
4 shift, unshift, slice + 31 May
5 map -/+ 31 May / + 1 June
6 filter + 1 June
7 filter, практика - помогаем коллекторам + 1 June
8 reduce, isArray + 1 June
9 splice, concat + 1 June
10 find, findIndex, lastIndexOf -/+ 1 June / + 2 June
11 split, join + 2 June
12 every, some + 2 June
13 flat, fill, keys + 2 June

3. Повторить курс Лущенко Функции и Массивы.

4. 1 июня начинается рс.скул - 0. Начать его тоже.
5. Читать learn.javascript.ru

Факультативно 1. Сделать закладку плейлиста Лущенко с разбором домашек по ДОМу. Мельком так глянул таких домашек не было в этих курсах, может эти домашки из его курса Практический JS? Не знаю.
Факультативно 2. Решать задачи на кодеварс.

updated: 30 May 2022. Почти весь день ушёл на повторение JS2.0 - многие моменты подправлял с учетом нынешних знаний. Процентов 10-15% - забыл. Тщательно конспективал и делал заметки во время повторного просмотра - занимает время, но это лучше для запоминания. В следующий раз, видео смотреть уже не буду, а только пробегусь по записям. Начал пересматривать с части 3, остановился на 19. На завтра 4 главы осталось, начну с 20 и по 23 быстренько пройдусь. Потом начну массивы долбить. Блин! Один день остался до начала рс.скул, а я не прошёл эти массивы. Надо побыстрее их додалбливать, завтра встану пораньше, что бы успеть побольше.

updated: 31 May 2022. Закончил повторять JS2.0 - очень правильно сделал, что повторил.
Пролетел почти 5 разделов, осталось 3 задачки в 5 разделе выполнить. Думаю, что если так же время будет завтра, то закончу эти массивы. И начну повторять Функции. И завтра начинается, рс.скул - 0.

updated: 01 June 2022. Капец, сегодня почти весь день провозился с этой reduce. Затупливал на каждой задаче. Походу действительно усталость сказывается, уже вторую неделю по 12 часов занимаюсь. Всё думаю, вот сейчас закончу этот курс и отдохну, вот сейчас, нет вот сейчас...а воз и ныне там. Завтра закончу Массивы (ну я ооочень надеюсь на это). Потом повторю Функции и Массивы - это пожалуй, день займёт. И начну по рс.скулу выполнять, то что нужно выполнять. Через пару дней буду отдыхать, на сабантуй поеду на пару дней)
 

Последнее редактирование:
План:
Лущенко JavaScript v.2.0 + 16 May - 25 May (10 дней)
Лущенко Функции + 25 May - 29 May (5 дней)
1. Повторно просмотреть JS2.0 + 30 May - 31 May (2 дня)
2. Лущенко Массивы + 31 May - 2 June (3 дня)
Курс отличный! В ходе элементарных задач, постигаешь как мелочи могут влиять на выполнение методов. Метод reduce - меня сильно подогрел, целый день на него угробил. Или я устал так сильно или тупил))

3. Повторить курс Лущенко Функции и Массивы.
Сейчас 17:30 2 June. Начинаю повторять Функции(+ 3 June). Завтра закончу с повторять массивы, надеюсь. (+ 5 June Повторить весь курс не удалось, слишком много времени. Сделал сводную таблицу с примерами и описанием каждой изученной функции)

4. 1 июня начинается рс.скул - 0. Начать его тоже.
5. Читать learn.javascript.ru

Факультативно 1. Сделать закладку плейлиста Лущенко с разбором домашек по ДОМу (+ 2 June). Мельком так глянул таких домашек не было в этих курсах, может эти домашки из его курса Практический JS? Не знаю.
Факультативно 2. Решать задачи на кодеварс.

updated: 03 June 2022. Весь день повторял функции. А думал, что закончу повторять и Массивы сегодня. Завтра день массивы.

updated: 06 June 2022.
 

Последнее редактирование:
То есть рс ещё не начинал проходить?
Начал. Первоначальные задания я уже сделал. Поэтому особо не углубляюсь. git буду только тщательно повторять, остальные задания первой недели сделаны.
 

Вчера начал настраивать комп, который в ремонт отдавал. Капец, как не хотел устанавливать софт и всё такое. Заняло с 20:00 - 03:00 и сегодня ещё не всё установил. Как-то стрёмно это всё же с винды на мак и туда сюда. Блин. На винде всё настроено было и впн есть бесплатный, а тут чет опять всё нужно устанавливать, искать, вспоминать как называется.
И самый мой ад, это не работают кнопки Home и End. Работают, но не во всех программах (и даже сайтах), где-то работает где-то нет. Не привык в маке перемещаться в начало и конец строки, постоянно тапаю на Хоум и Энд - тебя швыряет в начало-конец документа... накаляет. Ещё накаляет перемещаться через слово это средняя на маке это кнопка Win (клава виндовая у меня), в винде через слово перемещаться это Ctrl + стрелка - так удобно)
Ещё я мак угробил свой потому что не мог поставить webpack. Я буквально всё зад##чил и что-то удалил критическое (через командную строку с правами админа конечно же), так что не мог в сейв моуд зайти.


План:
Лущенко JavaScript v.2.0 + 16 May - 25 May (10 дней)
Лущенко Функции + 25 May - 29 May (5 дней)
Повторно просмотреть JS2.0 + 30 May - 31 May (2 дня)
Лущенко Массивы + 31 May - 2 June (3 дня)
Повторить курс Лущенко Функции и Массивы. (4 дня)

rs.school:
На это неделе нужно сделать:
Два теста и два CV.
Так как я делал уже эти задания, нужно только git хорошенько повторить. И до 8 июня сдать тест.

Читать learn.javascript.ru


Думаю, ещё посмотреть [Александр Лущенко] Практический JavaScript.
Плей листы с разбором задач (примеров практического применения) Лущенко.
Это ролики по 5 - 15 минут. Каждый день по 2-3 ролика смотреть. Кстати все видяхи Лущенко можно комфортно смотреть на скорости 2.
JavaScript Решает (79)
JavaScript (67 роликов)
Разбор заданий по курсу JavaScript (72)


Факультативно 2. Решать задачи на кодеварс.

updated: 07-June 2022. Все тесты сдал. Но главное настроил комп! Завтра можно ни на что не отвлекаться поработать.
 

Последнее редактирование:
rs.school:

Неделя #2 <--- текущая неделя

Неделя #3​

Неделя #4​

Неделя #5​

Неделя #6​

Неделя #7​

Неделя #8​

Неделя #9​

Неделя #10​

Неделя #11​

Неделя #12​

Неделя #13​

  • Получение сертификата

Мои задачи на ближайшие дни:
Проект "CV". "CV#3. CV. Cross-Check" План окончания: 8 June 10 June - ещё не закончил.
Проект "Travel". "Travel#1. Фиксированная вёрстка". Кросс-чек "Travel#1" План окончания: 11 June
Проект "Travel". "Travel#2. Адаптивная вёрстка". Кросс-чек "Travel#2" План окончания: 15 June
Проект "Travel". "Travel#3. Добавление функционала" Кросс-чек "Travel#3" План окончания: 18 June

Знакомство с Codewars. Задачи Часть #1 План окончания: 9 June
"Codewars Часть#2" План окончания: 13 June
"Codewars Часть#3" План окончания: 17 June

Ещё не смотрел, что за Trevel проект, но думаю что вёрстка займёт дня 4-5. Задачи тоже около 5 дней.
Таким образом, дед-лайн это 18 - Jun - 2022.


10-June 2022 update: Вёрстку подзабыл немного. Не так просто оказывается начать, как я мечтал)) Элементарные вещи, вспоминать приходится. Ну, как есть так есть.

14-June 2022 update: Всё, что я тут напланировал - не пошло как задумывалось. Буду перепланировать.
 

Последнее редактирование:
Так вот, в очередной раз повторю тут, потому что это ну 6ля...это важно. То что ты сидишь и не оторвёшь жопу на 5 минут - это не играет решающую роль. Я сейчас до ночи могу быть бодрым и в хорошем самочувствие. И это только потому то, что я встаю каждый час (без про№бов) и делаю активную разминку. Прям, что бы пульс под 120-150 был. Обычно это простые упражнения, начиная с лёгкой разминки шеи, рук, плеч, таза, коленей. Если нужно идти на кухню или в туалет, то иду на согнутых коленях, в позе стульчика можно сказать. Но обычно шагаю почти опуская одно колено на пол и так двигаюсь по дому. Потом прыжки руки вместе (над головой) - ноги врозь. Делаю строгие бёрпи. Все это не много в течении минут трёх можно поднять нормально пульс. Потом делаю обязательно растяжку и сажусь обратно за стол. Упражнения чередую рандомно, упор больше на ноги.

Почему это пишу, в последнее время я стал злоупотреблять этими разминками, так что они затягивались на 15-20 минут, а это уже негативно для к продуктивности. Всё равно минут 5 нужно, что бы собраться с мыслями из-за длинных перерывов. Когда перерыв короткий, то у тебя всё в голове и ты просто продолжаешь там где остановился. С длинными перерывами немного не так.

Есть ещё короткие перерывы, каждые 20 минут - перерыв 18 сек. Не знаю как вы, но я всегда себя застаю в какой-то странной позе, не та что полезна, всегда потягиваюсь смотря в окно, в даль. Всё 18 сек и ты обновился.

На прошлых выходных я не делал длинные перерывы - забил xеp, нужно было что-то там быстро доделать. И вуаля к 7 вечера, я уже игнорировал короткие перерывы, не потягивался и сидел скрюченный. Потому что не было сил! Но ведь это ты xep определишь! И такими наблюдениями я провёл аналогию, что разминка и потягивания - крайне важны. Так же я забивал на ежечасные разминки, примерно месяц назад. Но там я неделю их не делал разминку во время длинных перерывов и сидел работал до ночи. И тоже были такие же ощущения, раздолбанности, хотелось сладкого, хотелось потупить в ютюбчик и всё в таком духе.

Ребята, вставайте раз в час из за стола. Попрыгал, 10 раз присел, 10 раз отжался. Это уже будет сказываться положительно для вашей продуктивности!
 

Неделя #3 <--- текущее положение на 14 июня

Неделя #4​

Неделя #5​


Для JavaScript сделал таблицу о совместимости циклов для обхода разных данных и таблицу с кратким описанием встроенных функций. Если у вас есть подобная таблица на большее количество функций - дайте знать.

updated 18 June 2022: Выполнил пару тестов и CV в HTML. Прочитал про Flexbox. Не удивительно, но с каждым разом я углубляюсь в эти флексы глубже и начинаю лучше понимать их природу действия.
Закончил так же теорию по JS на learn.javascript.ru, хотя я почти всё и вроде бы знал, чтение заняло почти два дня.

1. Сегодня прочитал про цифры и строки и сейчас начинаю выполнять задачи на codewars.com. DONE
2. Когда решу их, нужно будет на 2 скорости посмотреть Live Coding и начать верстать сайт Travel.
3. По плану нужно будет дальше читать про типы данных на learn.javascript.ru и решать задачи.
4. Так же всё ещё в планах:
  • посмотреть HTML academy - их первый видеокурс про вёрстку
  • посмотреть практический JS от Лущенко
  • смотреть Лущенко разборы задачь

Не знаю, как быть с этим четвёртым пунктом. Он объемный. Вот задачи можно смотреть они по 5-15 минут. Сам его курс тоже только смотреть буду, не знаю есть ли там задания.
А вот с ХТМЛакадемией - там тоже нужно верстать, много времени нужно. Но там много полезного в нём, хотя бы на перемотке тоже глянуть, что ли. Но если не выполнять задания, то как бы не останется ни чего в голове. А этот курс он как раз сейчас перед вёрсткой.

updated 19 June 2022: Сделаю следующим образом. Посмотрю Live Coding, затем напишу Travel. Потом начну смотреть ХТМЛакадемию и дальше читать learn.js.ru.

Как-то нужно делить по времени в течении дня кодинг и вёрстку. Пока чётких идей нет.

updated 27 June 2022: Закончил адаптивную вёрстку. Нужно сделать эффекты при наведении мыши на svg картинки и весь js (выезжающая менюшка, слайдер для десктопа и мобилы и pop-up окно). Эту неделю верстал сайт, заняло очень много времени. Как только я думаю, что начал понимать flex - то находится ситуация в которых эти флексы ведут себя хер-пойми как) И ещё эта масштабируемость картинок - добила! Почти день потратил на то что бы добиться, что бы слайдер адекватно уменьшал размеры при изменении масштаба.
Остановился на просмотре второй части Live Coding. Завтра сделаю эффекты при наведении мыши и сверстаю менюшку. Посмотрю видос про кодеварс и продолжу делать codewars задачи.
Потом через день продолжу смотреть Лайв Коддинг.
По окончанию Лайв Коддинга доделаю js для слайдера и попа-окна.
Потом ХТМЛакадемию и дальше читать learn.js.ru.
 

Последнее редактирование:

Неделя #3 <--- текущее положение на 14 июня

Неделя #4​

Неделя #5​

Неделя #6 <--- 6 июня (сейчас идёт 5 неделя курса)

Неделя #7​

Неделя #8​

Неделя #9​

Неделя #10​

Неделя #11​

Неделя #12​

Неделя #13​

  • Получение сертификата

Почти неделя - в лайт моде, точнее забил можно сказать на обучение. Потому что вёрстку адаптивную сделал. Но ***, она меня не удовлетворяет. Через зад, как-то сделал. Работает конечно, но не ТО!!
Завтра сделать выезжающую менюшку при нажатии бургера. И засабмитеть Trevel#2.
Посмотреть видео Знакомство с кодварс и про функции - так просмотрю на 2ой скорости.

1. На 2 скорости посмотреть Live Coding. И походу верстать модальное окно, когда дойду до него. После обеда.
2. Читать про типы данных на learn.javascript.ru и решать задачи. С утра до обеда читать.
3. Так же всё ещё в планах:
  • посмотреть HTML academy - их первый видеокурс про вёрстку
  • посмотреть практический JS от Лущенко
  • смотреть Лущенко разборы задачь
 

Давно не писал ни чего сюда.

Лето, жара - туда-сюда ездишь отдыхаешь.

Всё-таки делать небольшие отчётики - существенно так мотивируют и дисциплинируют.
С прошлого раза, занимался очень мало. Продвинулся, совсем чуть-чуть. Не прочитал ни одной главы learn.javascript.ru - (((
Практически, сравнялся со скоростью курса, уже не обгоняю его. Закончил Тревел сайт2. Но не приступал даже к кодвердс-2.
К 27 июля нужно закончить тревел-3 и задачи кодевордс-2.
Для тревел-3 нужно сделать одну модалку (два окна будет) и слайдер. Не так много, но я этого не делал ни разу. Сейчас смотрю ЛайвКодинг-5 - там как раз делают модалку, как досмотрю буду делать для тревел-3.

Вчера пол дня потратил что бы установить webpack. Если вы помните, в прошлый раз я ухайдокал макбук из-за этого))) Потому что он ну блин, ни как не ставился и я начал уже всякие странные команды прописывать. После одной из которых я удалил просто все файлы (включая системные). Вчера же, повторилась эта эпопея, но удалось победить. Причину нашёл.
Когда начались ошибки при установке, он ругался на зависимость от node-sass, но я не придавал значение, потому что ещё много разных ошибок он выдавал. В одном посте на стаковерфлоу, я увидел в одном из ответов, что нужно установить sass (npm install sass) - это было ключевым решением проблемы. Потом уже удалил все node_modules, json - файлы и т.д. Но только после установки sass - установил webpack. Веб пак нужен был, что бы делать модалку в отдельном файле - ну и потому что я очень крутой разработчик (как вы видите. это думаю очевидно). Было очень приятно победить эту херь.

Скоро будет мало времени на изучение, будет много работы. Дней 5 осталось. А объем такое не хилый. Буду стараться вставать пораньше.

1. На 2 скорости посмотреть Live Coding. И походу верстать модальное окно, когда дойду до него. После обеда. (эта строчка была написана 14 дней назад. (((((((((((((((((( Как можно подбадривать себя после таких расп№3дяйстB?
2. Читать про типы данных на learn.javascript.ru и решать задачи. С утра до обеда читать.
3. Так же всё ещё в планах:
  • посмотреть HTML academy - их первый видеокурс про вёрстку
  • посмотреть практический JS от Лущенко
  • смотреть Лущенко разборы задачь

План на неделю:​

Делать тут обновления е-же-днев-но!

1. Досмотреть Live Coding. (20-21 июля)
2. Сделать Trevel-3 (21-22 июля)
3. Посмотреть ролики, которые не смотрел. (23 июля)
4. Сделать задачи из codewards-2. (26 июля)


Неделя #3 <--- текущее положение на 14 июня​

Неделя #4​

Неделя #5​

Неделя #6 <--- 6 июня (сейчас идёт 5 неделя курса)

Неделя #7​

Неделя #8 <--- 20 июня (сейчас идёт 8 неделя курса)

Неделя #9​

Неделя #10​

Неделя #11​

Неделя #12​

Неделя #13​

  • Получение сертификата
 

Пропёрся. Заголовок.

Привет!

Продолжаю выполнять задания по этому курсу.
А пропёрся я с проверкой Тревел - 3. Капец, я чет думал ещё есть пару дней на проверку и хотел попозже проверить работы других участников...они мне оценки поставили три человека 75, 100 и 100. А я не проверил - поэтому мне оценку автоматом - 0 поставился. Ну это как бы ни чего. Я все сделал всё работало, немного кривова-то под капотом, конечно...но всё работало как надо.
Сейчас Momentum делаю, времени мало, на работе много времени приходиться тратить. Сделал кодеварсы-3. Моментум - мало сделал и думаю, не успею много сделать. Буду стараться, конечно)

На работе нет инета почти, очень плохая скорость.

Осталось пару недель курса, один проект ещё и всё кажись.
Нормально так поработал, но книжку Канта так и не прочитал до конца))

Завтра моментум буду делать, там про асинхронности соединения по API - интересная тема. И аудиоплеер, как-то нужно мострячить.

Сегодня зарегался снова на основной курс JS Course · The Rolling Scopes School - регайтесь ребятки!
Дилемма небольшая - изучать бесплатный курс по реакту с канала it-kamasutra?? Вопросик открытый.

Неделя #9​

Неделя #10​

  • Проект "Momentum" <--- 09 августа (сейчас идёт 11 неделя курса)

Неделя #11​

Неделя #12​

Неделя #13​

  • Получение сертификата
 

Наверное он уже закончил курс и работает ))
))) нее, уехал на работу, а там инета небыло три недели и работы дофига...
опять забил. собираюсь с силами заново)
 

Похожие темы

Назад
Сверху