Программирование Авторский онлайн-курс по Vue.js 3 (Полный набор)

Paul.2019

Pirate Club
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
22
Реакции
106
https://s1.piratehub.biz/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FLSk63sB%2FScreenshot-1.jpg&hash=3aef087894dbe218370c9242dd4fff3c

Почему именно Vue.js?

Существует 3 основных инструмента для упрощения работы frontend-разработчика:

Angular, React и Vue

Vue - это JS фреймворк для создания реактивных пользовательских интерфейсов.

Он отличается от других фреймворков своей простотой и эффективностью.

Об этом говорит наибольшее количество звезд на github.com относительно Angular и React. Это как приз зрительских симпатий среди разработчиков


Курс разбит на 4 части состоит из нескольких блоков:

1 Введение

В блоке вы узнаете про курс. Как его проходить, как получить максимум от материала. Также я расскажу про то, что такое Vue, чем Vue отличается от React и Angular и от Vue 2 версии
2 Основы Vue
В блоке вы познакомитесь со всеми основами Vue.js на практике. На протяжении блока мы напишем реактивное приложение, в процессе разработки которого разберем вся базу фреймворка.
3 Что еще есть во Vue
В блоке вы узнаете более детально про дополнительные элементы, которые присутствуют во Vue. Мы более детально поговорим про циклы, директивы, модификаторы и практические примеры, такие как динамическая фильтрация списка.
4 Как работает Vue

Этот блок предназначен для того, чтобы вы понимали, как Vue устроен внутри. В данном блоке вы узнаете про методы h, render и концепцию Virtual DOM. Мы подробно рассмотрим внутреннее устройство Vue на основе Proxy и за счет чего возникает реактивность. Как бонус вы получите дополнительную теорию и практику по Proxy.
5 Работа с Vue CLI
В блоке вы узнаете про инструмент, позволяющий создавать за 30 секунд целое приложение Vue со всеми настройками. Вы познакомитесь с тем, как инструментом пользоваться, как устроен проект и как работает Vue UI.
6 Все о компонентах
Один из самых важных блоков в курсе, где вы узнаете все о компонентах. В блоке мы напишем 2 разных приложения и создадим более 5 различных UI компонентов как в реальной разработке. Блок расскажет про абсолютно все составляющие, которые есть в компонентах: взаимодействие, slots, асинхронные и динамические компоненты и тонна примеров.
7 Работа с элементами формы
В блоке вы узнаете как Vue работает с элементами формы. Мы создадим отдельное приложение-анкету, которая будет показывать взаимодействие с любыми HTML элементами. В блоке вы узнаете, как реализовывать динамическую валидацию полей и как создавать свои собственные v-model.
8 Vue и работа с HTTP

Из блока вы узнаете, как Vue работает с сервером и базой данных. Мы создадим новое приложение, подключим к нему базу данных и будем работать с REST API сразу на практике. Вы узнаете как работать с методом fetch, с библиотекой axios и как правильно работать с асинхронными данными.
9 Миксины, директивы и плагины
В блоке вы узнаете про более продвинутые вещи, которые есть во Vue. Мы подробно разберем как и зачем используются миксины. Дальше мы создадим 2 собственные директивы, где на практике посмотрим, какой у них есть функционал. Вы узнаете как работают плагины на практике: мы с нуля создадим мультиязычный сайт. И последним примером будет новая возможность teleport. Мы создадим компонент модального окна.
10 Vue Router
Мы создадим миниклон Gmail в данном блоке, где вы на практике увидите как работать с динамическим роутером.
11 Vuex - Работа с данными
В блоке вы узнаете абсолютно все про Vuex. Вы узнаете как работать с данными, какие есть лучшие практики по их программированию и структурированию. Все на практике.
12 Работа с Composition API
Одним из наиболее важных обновлений в Vue 3 является появление альтернативного синтаксиса Composition API. В этом блоке вы узнаете все, чтобы полностью пользоваться данными синтаксисом на практических примерах. Помимо этого вы узнаете как работать совместно с Vue Router и Vuex.

В этом исключительно практическом блоке вы узнаете, как начать работать с TypeScript и мы разберем несколько новых примеров с Composition API, типизацией и асинхронной работой компонентов с Suspense.
13 Vue на TypeScript
Vue 3 полностью переписан на TypeScript и он обладает потрясающей поддержкой этого языка.
14 Практика. Создание приложения
В этом блоке мы напишем целое приложение с нуля, где соединим все те знания, которые получили на протяжении курса. Это будет полноценное приложение с базой данных, авторизацией и админкой.

Бонусы:
Бонус 1. Практика Vue JS - создание CRM системы
Бонус 2. Шпаргалка по вопросам на Vue.js собеседовании

 

Последнее редактирование:
Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Обратите внимание

Назад
Сверху